CH Teddy Züchterliste sortiert nach Zuchtnamen.

Sicherlich habe ich den einen oder anderen Züchter vergessen bzw kenne schlicht die Homepage nicht. Sollte Euch etwas auffallen, dann gebt mir gerne Bescheid!

Leider sind mit der Aufgabe von rePage auch viele HP`s verloren gegangen, so dass ich die alte Züchterliste komplett aufräumen werden...

 

A

Ankes Meerschweinchen  http://www.ankesmeerschweinchen.de/

 

B

Bärbels Meerschweinchenbande   http://baerbelsmeerschweinchenbande.de.to/

Blautopfmeeris    https://www.blautopfmeeris.de/index.htm

Blumen und Tiere  http://www.blumenundtiere.de/

 

C

Calis von der Schlossallee  https://calisvonderschlossallee.de.tl/Herzlich-Willkommen.htm

 

D

Dosis Meerschweinchen  https://dosis-meeris.jimdofree.com/

 

E

Eifelzwerge  http://www.rmz-eifelzwerge.de/index.htm

 

F

Fellzwerge   http://www.fellzwerge.de/

Frankenteddy   https://www.frankenteddys.de/

Frankonia pigs  http://www.frankonia-pigs.de/

Fohnbachschweinchen   https://fohnbachschweinchen.de.tl/Startseite.htm

 

G

Garbeker Schweinchen http://garbeker-schweinchen.npage.de/index.html

Garten der Irrlichter  https://www.repage2.de/member/garten-der-irrlichter/ - diese Seite wird bald weg sein )-:

Gelbe Rüben AG  http://www.meine-villa-kunterbunt.com/

Gelis Saustall  http://gelis-saustall.de/index.html

Grafentaler Tintenfassmeeris  https://www.grafentaler-tintenfassmeeris.de/

Gurkenmonsterschweine  http://www.gurkenmonsterschweine.de/

 

H

Hatari und Yosis Reich  https://hatari-und-yosies-reich.jimdo.com/

 

I

 

J

 

K

Kichplatzteddys  http://www.kirchplatz-teddys.de/

Krauses Minischwarten  http://krauses-minischwarten.npage.de/

Kreuzholzener Meerschweinchen   http://www.mein-gartenjahr.de/

 

L

Lauras Kuschelteddys  http://lauraskuschelteddys.npage.de/

Lausitzer Teddys  https://lausitzer-cuys-chteddys.de.tl/Home.htm

 

M

Mamas Schweine  https://mamas-schweine.de.tl/Home.htm

Mannheimer Meeribande  http://www.sabines-meerschweinchen.de/

Meerschweinchen aus Bechtsgarten  https://www.meerschweinchen-bechtsgarten.de/index.htm

Meerschweinchenfarm Monheim https://meerschweinchenfarm-monheim.de.tl/

 

N

 

O

of Dreagon heart  http://meerschweinchen24.npage.de/

P

 Pfälzer Teddys  https://pfaelzerteddys.jimdofree.com/

Q

 

R

Rassemeerschweinchen aus Hammelburg  https://hammelburger-meerschweinchen.jimdo.com/

Regnitzlo Schweinchen  https://regnitzloschweinchen.weebly.com/

Rhauderfehner Meerschweinchen   http://www.rhauderfehner-meerschweinchen.de/

 

S

Saaleauenteddys  https://www.saaleauenteddys.de/

Schäfchen vom Hämelerwald http://www.schaefchen-vom-haemelerwald.de/

Schweinchen - ems   https://schweizer-ems.de.tl/Home.htm

Selfkant Teddys  http://www.selfkant-teddys.info/

Selinas Teddybande  http://selinas-teddybande.npage.de/

Steinauer Meerschweinchen  https://steinauermaerchenschweine.jimdo.com/

 

T

Teddy & Co  https://www.meeriteddys.de/

Tiffys Teddybande  www.tiffys-teddybande.de.to

Tina`s Meerschweinchen Rasselbande http://www.tinas-meerschweinchenrasselbande.de/index.html

Traumschweinchen   https://waldnager.jimdofree.com/

 

U

 

V

vom Altowald   http://www.meerschweinchen-vom-altowald.de/willkommen.html

vom Blankensee  http://meerschweinchen-vom-blankensee.meeriwelt.de/index.html

vom Butterblumental  http://meerschweinerei-vom-butterblumental.npage.de/

vom Granetal  http://www.meerschweinchen-vom-granetal.de/

vom Hexenkessel  http://hexenkessel-honigwiesental.de/

vom HInsberg - Lipperose  http://www.rassemeerschweinchen-re.de/

vom Illertal  https://ch-teddys-vom-illertal.jimdo.com/

vom Mondscheinhafen  https://vommondscheinhafen.jimdo.com/

vom Sachsenland  https://sachsenland.beepworld.de/

vom Sternentor  https://horstchris.beepworld.de/

vom Waldstein  http://www.waldsteinmeeris.de/

vom Windmühlenberg  http:// schnuetchen0vom0windmuehlenberg.jimdo.com/

 

von den Dresdener Plüschkugel  http://ch-teddybande.de/

von den seuten Schnuten  https://vondenseutenschnuten.jimdofree.com/

von den Winden  http://www.vondenwinden.de

von den Wunderlandzwergen  www.kleintierhobbyzucht.beepworld.de

von der Blumenwiese  https://rebismeeris.jimdo.com/

von der Dreibogenbrück http://www.meerschweinchen-von-der-dreibogenbrücke.de/index.html

von der Eichenhütte  http://vondereichenhuette.npage.de/

von den Räubermützen  http://steffis-tierwelt.npage.de

von der Rappelkiste  http://www.meerschweinchen-rappelkiste.de/

von der Sommerheide  http://www.vondersommerheide.de/

von der Steinbburg  https://dianas-kuschelbande.jimdo.com/

von moers   http://www.rmz-von-moers.de/index.htm

 

W

Wiesmoorer Wiekenschweine  http://www.wiekenschweine.de/

Wuschelmeeris  http://www.wuschelmeeris.de/index.html

Wusels - Wuppertal  https://wusels-wuppertal.jimdo.com/

 

 

aus dem Ausland

 

Dänemark

Boegbo www.boegebo.weebly.com

 

Frankreich:

le cobaye de l`ermittage https://www.cobayesdelermitage.com/

Niederlande

Caviastal Caroline  http://www.caviastalcaroline.nl/index.html

Caviastal Charobe  http://caviastalcharobe.nl/index.html

Caviastal little friends  http://www.caviastallittlefriends.nl/

Caviastal Polleke  http://www.freewebs.com/caviastalpolleke/

http://chteddy.jouwweb.nl/

Östereich

aus Walding  http://meerschweinchen-aus-waldling.npage.at/

aus Schwarzindien  https://meerschweineausschwarzindien.beepworld.de/index.htm

von der Gstetten http://rassemeerschweinchen.npage.at/

Grimming Teddymeerschweinchen  https://grimmingteddy-meerschweinchen.webnode.com/

 

Polen

http://www.cavioterapia.pl/

Schweiz

Baselbieter Meerschweinchen  http://www.baselbietermeerschweinchen.ch/

vom Dorfbach  https://karin651.beepworld.de/

Fabis Meeristall  https://www.fabsismeeristall.ch/

Lobras Meerschweinchen https://lobra.beepworld.de/

Rothachenflitzer  https://rothachenflitzers.beepworld.de/

Müngers Wollkneul  https://roc4.beepworld.de/

Ruths Tiergärtli  https://www.beepworld.de/cgi-bin/hp/maintenance.pl?userid=6056030

vom Jonental  http://meeri.ch/

vom Steeg  https://meerschweinchen-vom-steg.jimdo.com/
von den Silberteddys http://www.silberteddys.ch/

 

 

Ehemailge CH Teddy Zuchten:

Anja`s Schweinebande http://anjas-schweinchenbande.npage.de/

aus dem Waldhuck  https://www.waldhucker-meerschweinchen.de/

Münchberger Heukiste  http://www.münchberger-heukiste.de/uebersicht

Neckar Teddys  http://www.neckar-teddys.de/index.html

vom Neckarblick  https://meerisvomneckarblick.jimdo.com/

vom Rittergut  https://vomrittergut.de.tl/

vom Zauberwald  http://meeris-vom-zauberwald.npage.de/

von der Berkelwiese  https://meeris-von-der-berkelwiese.beepworld.de/

von der Glücksfarm  http://meerschweinchen-von-der-gluecksfarm.npage.de/